Сотрудники полиции в одном из баров Рязани выявили 17-летнюю девушку и ее мать, которая находились в состоянии сильного алкогольного опьянения

icon 28/01/2020
icon 15:19
Важная новость
Фото: кадр видеозаписи с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязани в ночное время 25 января сотрудники полиции провели комплексные профилактические рейды в досуговых заведениях областного центра, в результате которых выявили ряд административных правонарушений. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

Мероприятие проводилось силами сотрудников отдельного батальона ППСП УМВД России по Рязанской области, подразделений применения административного законодательства, уголовного розыска, экономической безопасности и противодействия коррупции, УГИБДД, участковых уполномоченные и инспекторов по делам несовершеннолетних, кинолога со служебной собакой, а также специалистов Управления Роспотребнадзора по Рязанской области. Рейды были направлены на выявление и пресечение нарушений общественного порядка, в сфере торговли алкогольной продукцией, миграционного законодательства, фактов незаконного оборота наркотиков и т.д.

По итогам проведенного мероприятия стражи порядка доставили в отдел полиции ряд граждан, в отношении которых составлены 8 административных протоколов. В частности, 2 - за совершение мелкого хулиганства, 1 – за неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции, 1 – за побои.

Инспекторами по делам несовершеннолетних было выявлено, что в одном заведении Рязани отдыхали 17-летняя девушка и ее мать, которая находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В отношении женщины составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В помещении ночного заведения сотрудники полиции и специалисты Роспотребнадзора выявили нарушение условий хранения продуктов, были изъяты и направлены на экспертизу образцы алкогольной продукции, а также партия кальянного табака, хранившаяся без документов.

Участвовавшие в рейде экипажи сотрудников ДПС по своей линии работы выявили водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, водителя без права управления транспортным средством и составили шесть протоколов на лиц, не соблюдающих требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Рейдовые мероприятия по проверке развлекательных заведений Рязани будут продолжены.

 

Видео с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ