ХК «Рязань» проведет домашние матчи с тремя командами из Китая

icon 28/01/2020
icon 05:44
Важная новость
ХК «Рязань» проведет домашние матчи с тремя командами из Китая

Автор: Фото:yandex.by

Фото:yandex.by

ХК «Рязань» проведет домашние матчи с тремя командами из Китая. Об этом сообщается на странице хоккейного клуба социальной странице «ВКонтакте».

Первая встреча состоялась в понедельник, 27 января, с командой «Ценг Тоу» во Дворце Спорта «Олимпийский». Счет игры составил 2:1 в пользу ХК «Рязань».

Остальные две встречи состоятся 29 и 31 января. ХК «Рязань» проведет домашние матчи с командами «КРС-БСУ» и «ОРДЖИ». Начало встреч в 19:00.

На странице Официальная группа ХК «Рязань» отмечается, что клуб «Ценг Тоу» из города Цзилинь занимает последнее место Конференции 1, набрав 23 очка в 47 играх, и уже не имеет возможности попасть в зону плей-офф, а разница забитых и пропущенных шайб команды составила 90-162. В сентябре ХК «Рязань» на выезде обыграл эту команду со счетом 4:3.

«КРС-БСУ» из Пекина расположился на 15 месте Конференции 1, имея в активе 36 очков в 46 играх. Команда забросила 105 шайб, а пропустила – 147. На домашнем льду эта команда обыграла ХК «Рязань» со счетом 1:0.

«ОРДЖИ» из Пекина занимает 14 место Конференции 1, имеет 38 очков в 46 играх и 112 заброшенных шайб против 155 пропущенных. На выезде ХК «Рязань» проиграл эту команду со счетом 1:4.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Рязань» прокомментировал итоги матча: «Игра неоднозначная. Вроде и моменты были, и получалось что-то, но игру сломали удалениями, целый период отыграли в меньшинстве, кто-то «наелся», кто-то был не готов, поэтому перешли на три звена. Нужно прибавлять в дисциплине, перестать зарабатывать удаления на смене. Мельников работает клюшкой, а не ногами, нужно работать над этим – убирать эти удаления. Радует, что перестроились по ходу игры, активно сыграли в первом периоде, воспринимали тренерскую мысль, отыграли меньшинство».

Игорь Аверкин, главный тренер «Ценг Тоу», на вопрос ситуация с короновирусом сказывается на команде ответил: «Честно, не знаю. Дергают нас постоянно, проверяют, хотя никого с признаками болезни в команде нет. Наверное, обстановка такая».

В конце декабря прошлого года китайские власти сообщили о вспышке в стране пневмонии неизвестного происхождения.

Как сообщают «РИА Новости», ссылаясь на сообщение государственный комитет по вопросам здравоохранения Китая. Число умерших в результате заражения новым коронавирусом достигло 80 человек, заболевших уже 2744. По данным властей, 461 пациент находится в тяжелом состоянии, 51 выписали, общее число предполагаемых случаев заболевания достигло 5794.