МХК «Рязань» дважды одержал победу над командой из Брянска

icon 27/01/2020
icon 15:01
Важная новость

Автор: Фото:страница "Вконтакте" "МХК «Рязань»"

Четвертая игра домашней серии принесла МХК «Рязань» четвертую победу в этом месяце. Рязанцы дважды обыграли МХК «Липецк» и дважды – ХК «Брянск». Об этом сообщается на странице хоккейного клуба социальной сети «ВКонтакте».

26 января состоялся матч между командами МХК «Рязань» и ХК «Брянск». По итогам игры счет составил 2:1 в пользу «горожан». До этого, 25 января, рязанские хоккеисты одержали победу над командой из Брянска со счетом 5:2.

«Игры против ХК «Брянск» быть легкими не обещали. Во-первых, до этого «бело-синие» провели две непростые домашние встречи с МХК «Липецк», а во-вторых, коллектив из Брянска – один из лидеров турнирной таблицы, и на своем льду эта команда уже обыгрывала МХК «Рязань». Но желание подопечных Алексея Храмцова взять реванш, видимо, было сильнее этих факторов. В первой встрече уже к концу второй двадцатиминутки хозяева владели преимуществом в три шайбы, а после финальной серены счет был 5:2. Во второй встрече все получилось не так легко и быстро, и игра дошла до серии буллитов», - сказано на странице МХК «Рязань».

Вторую игру хозяева начали активно, команда владела преимуществом, а когда брянские хоккеисты появлялись в зоне «горожан» из Рязани, отлично срабатывала защита. На второй минуте Никита Саламатов практически один в одного переиграл вратаря ХК «Брянск», и счет в этой встрече был открыт. Однако эта шайба стала не единственной в первом периоде: защитник гостей Егор Егоров щелчком от синей линии помог своей команде сравнять счет.

Второй период остался за командой из Брянска. Гости в два раза обошли ХК «Рязань» по броскам в створ, создавая массу опасных моментов. Голевыми они не стали только благодаря грамотным действиям голкипера хозяев – Владислава Югова.

В третьей двадцатиминутке игрокам обеих команд хотелось, конечно, поставить точку в этой игре в основное время. Болельщики увидели много атак, сейвов и опасных моментов, однако не увидели заброшенных шайб.

А вот в серии буллитов везение оказалось на стороне рязанской молодежи. Ростислав Халиуллин дважды обыграл вратаря ХК «Брянск» и принес своей команде трудную, но важную победу.

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер МХК «Рязань», прокомментировал итоги матчей: «Это были очень тяжелые игры с хорошей командой. Настраивали пацанов на серьезную игру, на битву. Хорошо, что они это поняли. Все шайбы были заброшены с потом и кровью, просто ничего не далось. Правда, провалили второй период во второй игре, но смогли собраться и доказали в серии буллитов, что достойны победы. Впереди у нас выездная серия с сильными командами из восточной конференции, будем готовиться и стараться показать такую же хорошую игру».

МХК «Рязань» стал еще на одну строчку ближе к плей-офф, и занимает пятое место Конференции «Запад», имея 40 очков в 35 играх. 6 февраля хоккейная команда начнет выездную серию игр, первым соперником которой будет «Металлург» из Череповца.