Пять классов школ Рязани и одну группу детского сада закрыли на карантин

icon 24/01/2020
icon 09:08
Главная новость Важная новость
Пять классов школ Рязани и одну группу детского сада закрыли на карантин

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

В Рязани отправили на карантин пять классов и одну детсадовскую группу. Об этом пишет RZN.info, ссылаясь на информацию, предоставленной в пресс-службе мэрии.

Карантин введен в двух классах школы №17 и по одному классу школ №33, 67 и 7. Речь идет в основном о начальных классах. Только в школе № 33 на карантин отправили пятиклассников.

Кроме того карантин в младшей группе детсада №143.

В десяти рязанских классах и четырех детсадовских группах диагностировали внебольничную пневмонию. Случаи единичны, подчеркнули в мэрии.

Отмечается, что в начале декабря на карантине было одиннадцать классов в четырех рязанских школах и одной группе детсада в Касимовском районе.

Внебольничная пневмония — воспалительное заболевание легких, которое возникает вне условий стационара (больницы) или выявляется в первые двое суток после госпитализации, сообщает RZN.info. Эта разновидность пневмонии также называется домашней или амбулаторной. Симптомы пневмонии: повышение температуры тела, озноб; кашель (сухой, либо влажный с отделением мокроты); одышка — ощущение затруднения при дыхании; боли в грудной клетке при дыхании; увеличение в крови показателя лейкоцитов — воспалительных клеток.