В городе Спас-Клепики открылся современный физкультурно-оздоровительный комплекс

icon 21/01/2020
icon 15:14
Главная новость Важная новость
В городе Спас-Клепики открылся современный физкультурно-оздоровительный комплекс

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Во вторник, 21 января, в городе Спас-Клепики Рязанской области состоялось торжественное открытие современного физкультурно-оздоровительного комплекса «Триумф», построенного в рамках национального проекта «Демография». Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

В мероприятии участвовали Губернатор Рязанской области Николай Любимов, министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов, министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов, руководители муниципального образования, комплекса «Триумф», подрядной организации, жители Клепиковского района.

Глава региона осмотрел помещения трехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса. В ФОКе созданы все необходимые условия для занятий разными видами спорта: баскетболом, плаванием, мини-футболом, боксом, дзюдо, теннисом и другими. Новый комплекс оснащен современным оборудованием. В здании есть бассейн (25 м) с трибунами для зрителей, тренажерные залы, универсальный спортзал. В созданной на базе ФОКа спортшколе будут готовить спортсменов для сборных команд Рязанской области и России. В секциях могут бесплатно заниматься более 400 детей. Комплекс открыт и для всех желающих вести здоровый образ жизни. На строительство объекта было направлено более 150 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов.

На церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса Николай Любимов сказал: «Мы обещали жителям построить здесь ФОК, мы сдержали слово, выполнили просьбу людей. Уверен, что он будет востребован. Все, что мы делаем сегодня, направлено на то, чтобы жизнь людей становилась лучше и комфортнее. Это главное, о чем недавно говорил Президент РФ в своем Послании Федеральному Собранию».

Губернатор поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве спорткомплекса и его оснащении, подчеркнув, что большая поддержка в реализации этого проекта была оказана со стороны Министерства спорта России, депутата Госдумы РФ от Рязанской области Андрея Макарова.

Профессиональным и юным спортсменам, их тренерам Губернатор пожелал достижения самых высоких результатов в спорте и ярких побед. В ходе церемонии Николай Любимов вручил представителям подрядной организации региональные награды.

В рамках рабочей поездки Николай Любимов посетил также спорткомплекс «Динамо», построенные более 2 лет назад в Спас-Клепиках благодаря совместным усилиям регионального Управления МВД, местных органов власти и областной организации общества «Динамо». Тем самым воспитанники секции бокса получили комфортные условия для тренировок и повышения спортивного мастерства. Губернатор участвовал в открытии этого спортивного объекта в 2017 году. На этот раз он пообщался с боксерами и тренерами, поинтересовался их успехами и тем, как в целом развивается спорт в Клепиковском районе.