Губернатор Николай Любимов попал в ТОП-10 губернаторской повестки 13-19 января 2020 года

icon 20/01/2020
icon 14:15
Важная новость
Губернатор Николай Любимов попал в ТОП-10 губернаторской повестки 13-19 января 2020 года

Автор: Фото:страница "Вконтакте" Правительство Рязанской области

Фото:страница

Топ-10 губернаторской повестки 13-19 января 2020 года

  1. Глеб Никитин, Нижегородская область. Назвал Михаила Мишустина «трудоголиком, фанатом своего дела, лучшим из лучших».
  2. Сергей Собянин, Москва. Предложил Алексею Кудрину в отчетах Счетной палаты помимо разделов критики специальный раздел, в который будут вносить похвалы от ведомства.
  3. Рамзан Кадыров, Чеченская Республика. Поблагодарил Дмитрия Медведева за помощь лично ему и республике в решении социально-экономических вопросов.
  4. Роман Копин, Чукотский автономный округ. Предложил распространить дальневосточную ипотеку под 2% на вторичное жилье на всей территории Чукотки.
  5. Александр Беглов, Санкт-Петербург. Инициировал дополнение социального кодекса города определением понятия «одиноко проживающий гражданин».
  6. Андрей Воробьев, Московская область. Поручил обеспечить попадание региона в топ-15 в мире по качеству школьного образования.
  7. Евгений Савченко, Белгородская область. Обратился к ритейлерам с просьбой отказаться от пластиковых пакетов, бутылок и другой неразлагаемой упаковки.
  8. Николай Любимов, Рязанская область. Сообщил о сокращении средств на строительство Южного обхода в Рязани с 30 до 20 млрд рублей.
  9. Михаил Игнатьев, Чувашская Республика. Призвал «мочить», журналистов и блогеров, пишущих «искаженную информацию».
  10. Дмитрий Азаров, Самарская область. Пообещал в ближайшее время внести в губернскую думу законопроект, запрещающий отстрел диких собак.

Подготовлено фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс».

Напомним, о снижении стоимости строительства Южного обхода Рязани на 10 млрд рублей Губернатор Рязанской области говорил в ходе Гайдаровского форума.

Ранее Глава региона заявлял о том, что развязка на 189-м километре с выходом на 210-м в районе Протасово обойдется в 30 млрд рублей. Сейчас стоимость строительства составляет 20 млрд рублей. Завершение работ планируются в 2024 году.

Однако точная стоимость станет известна после того, как будет закончена проектно-сметная документация.