Депутат от Рязанской области Андрей Макаров вошел в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации.

icon 17/01/2020
icon 10:06
Важная новость
Депутат от Рязанской области Андрей Макаров вошел в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации.

Автор: Фото:страница "Вконтакте" Телеканал ТКР

Фото:страница

Депутат от Рязанской области Андрей Макаров вошел в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации. Рабочая группа была образована по распоряжению Президента, которое вступило в силу с 15 января 2020 года. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Председатель бюджетного Комитета Госдумы РФ Андрей Макаров прокомментировал инициативу Президента о внесении изменений в Конституцию России. Он отметил, что вопрос о повышении эффективности системы управления, всего государственного механизма, ответственности за результат деятельности сегодня очень важный, и он вошел в число предлагаемых изменений. Большое значение имеет также и то, что они будут вынесены на всенародное обсуждение. «Права и свободы человека остаются незыблемы, это тоже очень важно», – сказал Андрей Макаров.

Кроме того, депутат Госдумы РФ в комментарии журналистам после Послания Президента России Федеральному собранию РФ отметил: «Президент в своем Послании дал экономическую и социальную программу в отношении тех внутренних проблем, которые больше всего волнуют людей. Это не переброска тех или иных средств внутри бюджета, а совершенно новые задачи и новые обязательства государства. Предлагаются действительно революционные меры, которые стоят огромных денег, но которые решают проблемы людей».

По словам Андрея Макарова, благодаря принятым ранее мерам в социальной сфере уже удалось добиться немало положительным результатов, одним из главных, которые назвал Президент, является увеличение продолжительности жизни в стране на 8 лет.

Депутат Госдумы РФ подчеркнул, что ряд новых мер соцподдержки людей начали действовать с 1 января 2020 года, поэтому предстоит в срочном порядке принимать изменения в бюджет. Андрей Макаров сказал, что дополнительные средства на выполнение поставленных Президентом задач есть, причем их хватит на всё время действия новых социальных обязательств.