Губернатор Николай Любимов прокомментировал отставку Правительства РФ

icon 16/01/2020
icon 11:16
Важная новость
Губернатор Николай Любимов прокомментировал отставку Правительства РФ

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

В среду, 15 января, Губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе общения с журналистами, прокомментировал отставку Правительства РФ. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

По мнению Главы региона, решение Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева об отставке действующего Правительства стало закономерным следствием предстоящих перемен, о которых Президент страны Владимир Путин ранее сказал в своем Послании. «Следует ожидать, что новый состав главного органа исполнительной власти страны будет утверждаться по той схеме, которую озвучил сегодня Президент страны», – отметил Николай Любимов.

Губернатор также прокомментировал инициативу Президента РФ об усилении роли глав субъектов. Николай Любимов сказал, что на сегодняшний день федеральная власть уже взяла за правило для себя слушать и слышать руководителей регионов. С ними обсуждают многие важные решения, и заявление Президента Владимира Путина означает, в первую очередь, что это направление работы будет развиваться и дальше. Таким образом, губернаторы должны быть готовы предлагать свои идеи и конструктивно взаимодействовать с федеральной властью.

На своей странице социальной сети «Вконтакте» Николай Любимов отметил:

«Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил сегодня об отставке Правительства. Это решение стало закономерным следствием предстоящих перемен, о которых Владимир Путин сказал в своём Послании. Новый состав Правительства будет сформирован уже в соответствии с целями и задачами, озвученными президентом».