Самбистки из Рязанской области завоевали путевки на чемпионат России

icon 14/12/2019
icon 07:30

Автор: Фото:Министерство физической культуры и спорта Рязанской области

10-12 декабря в Московской области прошел чемпионат Центрального федерального округа по самбо среди женщин. На турнире около ста участниц из четырнадцати российских регионов боролись за награды и путевки на чемпионат России 2020 года. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Рязанской области.

Спортсменки СДЮСШОР «Юпитер» завоевали на зональном чемпионате страны-2019 четыре медали – «серебряную» и три «бронзовые».

«Серебро» в весовой категории до 68 кг завоевала кандидат в мастера спорта Нада Ашраф Бахит. Ее тренеры – заслуженный тренер России Наталья Глушкова и Татьяна Ерёмина.

«Бронзу» в рязанскую копилку добавили:

кандидат в мастера спорта Ангелина Алексеенко в весовой категории до 56 кг, тренеры – Денис Фалеев, заслуженный мастер спорта России Андрей Трунтягин, Вячеслав Новиков;

кандидат в мастера спорта Дарья Малиева, вес до 60 кг, тренер – Сергей Долгополов;

кандидат в мастера спорта Светлана Панина, вес до 72 кг, тренеры – заслуженный тренер России Наталья Глушкова и Виктор Сейсебаев.

В шаге от награды в весе до 72 кг остановилась кандидат в мастера спорта Екатерина Бобровникова Ее тренеры – заслуженный тренер России Наталья Глушкова и заслуженный мастер спорта России Владимир Блохин. Девушка заняла пятое место.

Спортсменки, занявшие призовые места на зональных соревнованиях, получили право принять участие в чемпионате России 2020 года, который пройдет 27 февраля–2 марта в Чебоксарах.