Глава региона Николай Любимов провел личный прием граждан

icon 14/11/2019
icon 16:04
Важная новость
Глава региона Николай Любимов провел личный прием граждан

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

В четверг, 14 ноября, Губернатор Николай Любимов провел личный прием граждан. Глава региона рассмотрел обращения жителей области, касающиеся совершенствования инженерной инфраструктуры в населенных пунктах, повышения качества питьевой воды, создания равных возможностей доступа к культурным ценностям для жителей районов. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

К Николаю Любимову от имени жителей с. Кутуково Спасского района обратилась Наталья Дианова. По ее словам, село может остаться без воды, поскольку имеющийся водонапорный узел значительно изношен и находится в частной собственности. Губернатор пояснил, что в этих условиях необходимо строить новый водозаборный узел. Николай Любимов поручил министру ТЭК и ЖКХ региона Андрею Устинову подготовить проектно-сметную документацию и сдать объект к марту 2020 года.

В ходе приема задала вопрос о неудовлетворительном качестве питьевой воды в с. Стубле Михайловского района заведующая Стублевским фельдшерско-акушерским пунктом, сельская староста Раиса Бочихина. По информации руководителя профильного министерства, в настоящее время прорабатывается вопрос о строительстве в населенном пункте водозаборного узла и реконструкции водопроводной сети. В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» планируется привлечь субсидии из федерального бюджета. Губернатор отметил: «Это вопрос жизненно важный и требует безотлагательного решения. Региональному министерству сельского хозяйства и продовольствия нужно провести работу с администрацией Михайловского района, подготовить необходимую конкурсную документацию и реализовать проект к началу следующей осени».

А также на приеме от жительницы города Скопин Натальи Дерюгиной был задан вопрос о создании виртуального концертного зала в ее городе. Глава региона отметил, что скопинский ДК им. Ленина в этом году успешно прошел конкурсный отбор, который в рамках нацпроекта «Культура» проводило Министерство культуры Российской Федерации. В ближайшее время учреждение культуры получит из федерального бюджета более 5 млн. руб. на организацию современной интернет-площадки. Возможность увидеть трансляции с лучших концертных площадок страны у жителей Скопина появится уже в 2020 году. В заключение встречи Губернатор пригласил Наталью Дерюгину на концерты I Международного фортепианного конкурса русской музыки, торжественное открытие которого состоится в Рязани 30 ноября.