В Рязани в Московском районе задержан иностранный гражданин, подозреваемый в угрозе убийством 11-летней девочке

icon 31/10/2019
icon 10:22
Важная новость
В Рязани в Московском районе задержан иностранный гражданин, подозреваемый в угрозе убийством 11-летней девочке

Автор: Фото:versiya.info

Фото:versiya.info

В Московском районе города Рязани сотрудники полиции утихомирили иностранного гражданина, устроившего скандал в семье знакомых. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

Жительница Рязани сообщила сотрудникам полиции, у нее дома в квартире на улице Костычева мужчина угрожает убить ее 11-летнюю дочь.

Выяснилось, что 30-летний иностранный гражданин, который проживает в Рязани, недавно гостил со своей близкой подругой у знакомых в этой квартире на улице Костычева. После мужчина с женщиной расстались, но иностранец не оставлял попыток найти бывшую подругу и объясниться с ней. За этим он и навестил знакомых. Однако бывшей сожительницы там не увидел и стал узнавать, где она. Хозяйка квартиры не могла ему помочь. Тогда гость достал нож и начал угрожать 11-летней дочери хозяйки убийством, если ребенок не расскажет ему - где теперь живет его подруга. Ребенок испугался и закричал. Мать девочки попыталась защитить ее и вызвала полицию, которая быстро пресекла противоправные действия.

Сотрудники полиции установили, что иностранный гражданин уже некоторое время проживает в Рязани с нарушением миграционного законодательства. В отношении мужчины составили административный протокол по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, и было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.