Иерея рязанского женского монастыря, избившего свою жену, отстранили от службы

icon 28/10/2019
icon 09:52
Важная новость
Иерея рязанского женского монастыря, избившего свою жену, отстранили от службы

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Иерея рязанского женского монастыря, избившего свою жену, отстранили от службы. Как пишет RZN.info, соответствующий указ опубликован на сайте епархии. Митрополит Марк подписал документ 27 октября.

Владыка на год запретил клирику Казанского женского монастыря иерею Владимиру Покровскому проводить службы, благословлять и носить наперсный крест.

Также в указе сказано, что священник систематически нарушал церковную дисциплину, а именно злоупотреблял спиртным и «жестоко обращался с домочадцами».

Напомним, Иерей рязанского женского монастыря сильно избил свою жену. И все это произошло на глазах у детей. Родственники пострадавшей женщины рассказали об этом СМИ.

Дети хотели помочь матери, но мужчина замахнулся на них, и они испугались, забились в угол. Женщине оказали медицинскую помощь и провели медосвидетельствование. Пострадавшая обратилась с заявлением в отделение полиции.

По факту избиения женщины ее супругом проводится проверка. Руководитель пресс-службы регионального управления МВД Александр Поташов рассказал ТАСС: «Заявление поступило в ОМВД Октябрьского района Рязани, в настоящее время проводится проверка по данному факту, после чего будет принято соответствующее процессуальное решение».