В Рязани уволили полицейского, который на Касимовском шоссе насмерть сбил пешехода

icon 22/10/2019
icon 08:30
Главная новость Важная новость
В Рязани уволили полицейского, который на Касимовском шоссе насмерть сбил пешехода

Автор: Фото:«МЕДИАРЯЗАНЬ»

Фото:«МЕДИАРЯЗАНЬ»

В Рязани уволили полицейского, который на Касимовском шоссе насмерть сбил пешехода.

Напомним, ДТП случилось примерно в 23:55 в субботу, 19 октября, у дома №5 по Касимовскому шоссе. Автомобиль Hyundai сбил 43-летнего жителя Рязани, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия мужчина скончался на месте.

Как сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области, на место ДТП выехали сотрудники ГИБДД. Было установлено, что машиной управлял 28-летний сотрудник отдела МВД по Советскому району города Рязани. Полицейский ехал на личном автомобиле во внеслужебное время, не в форменной одежде. Медицинским освидетельствованием установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП Управлением МВД России по Рязанской области проведена проверка, по результатам которой 21 октября 2019 года полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

На основании материалов, собранных сотрудниками полиции по факту ДТП, СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 264 УК РФ.

Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.

Расследование уголовного дела продолжается.