Стала известна полная программа праздничных мероприятий «Рязань - Новогодняя столица 2020».
© Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.
Рязань получила статус новогодней столицы России. В связи с этим в областном центре торжества пройдут с 7 декабря 2019 года по 7 января 2020 года.
Полную программу праздничных мероприятий опубликовали в социальной сети «ВКонтакте» на странице «Рязань - Новогодняя столица 2020».
7 декабря в центре города состоится «Торжественное открытие Новогодней столицы России», а также парад Дедов Морозов 2020 и фестиваль новогодних игрушек.
В следующие дни проведут много интересных шоу-программ и мероприятий, например, «Дед Мороз в Новогодней деревне», Экстремальное зимнее шоу от Ростуризма, «# Рязань2020», танцы с ТНТ, «Оливье шоу», Зимний день ВДВ, фестиваль огня и света, спортивные мероприятия и другие.
На протяжении праздников будут проходить различные гастрономические фестивали: «ПирожОК-2020», фестиваль пряников и глинтвейна «ГлинтФест», «Кухня Рязанского Края».
Закрытие Новогодней столицы состоится 7 января на Лыбедском бульваре в Рязани.

Фото:страница "Вконтакте" "Рязань - Новогодняя столица 2020"