Спортсмены МХК «Рязань» одержали победу в домашнем матче над МХК «Тверичи-СОШР» со счетом 4:2

icon 25/09/2019
icon 17:00

Автор: Фото с сайта rzn.mk.ru

Фото с сайта rzn.mk.ru

24 сентября в Рязани во Дворце спорта «Олимпийский» прошла первая домашняя игра первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Спортсмены МХК «Рязань» одержали победу в домашнем матче над МХК «Тверичи-СОШР» со счетом 4:2. Об этом информирует сетевое издание «МК в Рязани», ссылаясь на сообщение пресс-службы регионального минспорта.

Рязанские хоккеисты открыли счет на 13-й минуте игры — шайбу забросил Илья Камбулов.

На 22-й минуте нападающий МХК «Рязань» Никита Перекусихин принес второе очко нашей команде. Пропустив уже две шайбы, гости собрались и сумели «распечатать» ворота рязанской «молодежки».

На шестой минуте третьего периода, Ростислав Халиуллину вернул своей команде преимущество в две шайбы. Затянувшаяся атака гостей принесла заброшенную шайбу, автором которой стал Ярослав Малков. Нападающий «бело-синих» Ильдус Сулейманов отправил шайбу в пустые ворота соперника, поставив точку во встрече — 4:2.

Вторая игра с «Тверичи-СОШР» состоится 25 сентября во Дворце спорта «Олимпийский», начало в 19 часов.

Как сообщается на сайте Правительства, от имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова победителей поздравил заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев. Он отметил: «Сегодня популярность хоккея в России неизменно растёт. Развитие хоккея в Рязанской области является одним из приоритетных, хоккей стал базовым видом спорта в регионе. Наряду с этим планируется и увеличение количества спортивных сооружений для занятий этим зрелищным видом спорта».

Заместитель Председателя Правительства Рязанской напомнил, что с 2015 года регион не принимал участие в таких соревнованиях. В 2019 году Губернатором Рязанской области Николаем Викторовичем Любимовым принято принципиальное решение о возрождении рязанской молодежной команды.