В Рязани на аэродроме в Дягилево стартовал конкурс Армейских международных игр «АВИАДАРТС — 2019»

icon 05/08/2019
icon 15:51
Главная новость Важная новость
В Рязани на аэродроме в Дягилево стартовал конкурс Армейских международных игр «АВИАДАРТС — 2019»

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Сегодня, 5 августа, в Рязани на аэродроме в Дягилево открылся пятый конкурс Армейских международных игр «АВИАДАРТС — 2019». Об этом сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА».

В соревнованиях участвуют команды республик Беларусь и Казахстан, Китайской народной республики и Российской Федерации.

Конкурсантов приветствовали заместитель главнокомандующего воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Андрей Юдин, вице-губернатор рязанской области, первый заместитель председателя правительства региона Игорь Греков, и. о. главы администрации Рязани Елена Сорокина, официальные представители государств – участников конкурса, представители минобороны РФ.

«Это большая честь, вновь принимать участников международного этапа конкурса «АВИАДАРТС» на Рязанской земле. Лучшие летные экипажи России, Китая, Белоруссии и Казахстана продемонстрируют свое мастерство. Рязанская земля во все времена славилась своими воинскими традициями, поэтому рязанцы с огромным уважением относятся к военнослужащим. А летчики по праву считаются гордостью армии в любой стране мира. Уверен, что такое масштабное мероприятие понравится и участникам, и зрителям» – отметил Игорь Греков, а также пожелал каждому пилоту удачи, ясного неба и хороших выступлений.

Как пишут «Рязанские Ведомости», практическая часть конкурса будет проходить на полигоне Дубровичи. В рамках соревнований летчики выступят на самолетах Су-30СМ, Су-35, Су-34, Су-25, Ту-22М3, Ил-76, Як-130, J-10, JH-7A, H-6K, Y-9, вертолетах Ми-24, Ми-35, Ми-28Н, Ка-52, Ми-8. Каждая из стран-участниц выступает на своей авиационной технике.

Всего в конкурсе участвуют 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации. Летчики будут соревноваться в таких дисциплинах, как: физическая подготовка, воздушная разведка, техника пилотирования, боевое применение по наземным целям.

На полигоне Дубровичи будет представлено около 60 уникальных наземных целей. В их числе такие мишени, как: аэродром со стоянкой авиационной техники и дежурной парой самолетов на взлете, зенитные ракетные комплексы на стартовых позициях, танковая рота на марше, мотопехотная рота в районе развернутого командного пункта, комплекс макетов автомобильной техники, объекты инфраструктуры.

В конкурсе на протяжении всех пяти лет выигрывала команда России. Андрей Юдин уверен, что и в этом году российские летчики станут лучшими.

«Рязанские Ведомости» отмечают, что зрителям будет интересен самый зрелищный этап авиадартса – авиамикс. Это тактический эпизод, демонстрирующий навыки лучших летчиков страны и боевые возможности авиационной техники. Он будет разыгран на полигоне Дубровичи в предстоящие выходные.

 

Фото:ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА» и «Рязанские Ведомости»