В Рязани в ОДКБ имени Н. В. Дмитриевой массово увольняются медработники

icon 31/07/2019
icon 19:20
Главная новость Важная новость
В Рязани в ОДКБ имени Н. В. Дмитриевой массово увольняются медработники

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

В Рязани в хирургическом отделении ОДКБ имени Н. В. Дмитриевой начались массовые увольнения медработников: 12 врачей и 20 медсестер написали заявления по собственному желанию. Об этом сообщает Ya62.ru, ссылаясь на информацию, опубликованную в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

Автора поста пишет, что причина массового увольнения — некомпетентность заведующего отделением Романа Попова. Кроме того утверждается, что с 7 июня он был отстранен от должности врача-детского хирурга в связи с окончанием действия сертификата.

«Однако, это не помешало ему продолжить оперировать маленьких пациентов», — отмечается в посте.

Информационному порталу YA62.ru в пресс-службе минздрава сообщили, что после массовых увольнений в ОДКБ министерство здравоохранения Рязанской области создало специальную комиссию.

«В связи с обращением ряда сотрудников хирургического отделения Областной детской клинической больницы им. Н. В. Дмитриевой министерством здравоохранения Рязанской области создана комиссия. В ее состав вошли главные внештатные специалисты ведомства, представители министерства, которые разберутся во всех обстоятельствах произошедшего. Комиссией будет проведена проверка, по итогам которой будут приняты управленческие решения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, прокурор Рязанской области Иван Панченко поручил провести проверку по факту опубликованной в социальных сетях информации о массовом увольнении медицинских сотрудников. Об этом пишет «МЕДИАРЯЗАНЬ», ссылаясь на сообщение пресс-службы прокуратуры региона.

Напомним, что 18 марта ведущий хирург, заведующая отделением хирургии ОДКБ имени Дмитриевой Любовь Клипова написала заявление по собственному желанию. Она написала заявление об уходе после беседы с главврачом больницы. Но коллеги врача уговорили ее остаться. На следующий день заведующая хирургии подала в отдел кадров отзыв заявления об уходе, но узнала, что на ее место уже приняли специалиста из Воронежа. Увольнением Клиповой очень обеспокоены жители региона. В социальных сетях пациенты пишут слова благодарности и просят восстановить ее в должности. На сайте CHANGE.ORG создана петиция с требованием «вернуть заслуженного специалиста Любовь Клипову на свое место».