Для тушения пожара на полигоне «Сельцы» были привлечены два вертолета Ми-8

icon 21/06/2019
icon 08:42
Главная новость Важная новость

Ранее сообщалось, 19 июня в Рязанской области на полигоне «Сельцы» загорелась сухая трава в ходе занятий по огневой подготовке. Пострадавших и угрозы распространения огня на населенные пункты нет.

Однако 20 июня пожар на полигоне в Сельцах не был потушен. Как сообщает Телеканал ТКР на своей странице социальной сети «Вконтакте», инцидент произошел во время стрельб военнослужащих из гаубиц и установок «Град». Загорелась трава, позже огонь перекинулся на деревья. Пострадавших и угрозы распространения нет. Боеприпасов или взрывчатки на полигоне не было.

Столб дыма виден даже в Рязани. Как сообщает администрация Рыбновского района привлечено к тушению 103 человека, 32 единицы техники, авиация, говорится в видеосюжете Телеканала ТКР.

Два вертолета Ми-8 и тяжелая техника Министерства обороны были привлечены к тушению данного пожара. 20 июня площадь пожара составила около 250 га. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на сообщение источника в экстренных службах Рязанской области.

Кроме того, самолеты Ил-76, участвовавшие в тушении, улетели.

Возгорание локализовано, информируют «Известия», ссылаясь на данные ТАСС.

«Пожар полностью еще не ликвидирован, его локализовали, ликвидируются очаги возгорания на площади 250 га», — рассказал собеседник агентства и уточнил, что огонь не вышел за пределы полигона.

 

Видео:страница "Вконтакте" Телеканал ТКР