С участка земли, где находится озеро «Дикая Утка», предписано убрать отходы и грунт до двадцать четвертого июня этого года.

icon 23/05/2019
icon 09:00
Главная новость Важная новость
С участка земли, где находится озеро «Дикая Утка», предписано убрать отходы и грунт до двадцать четвертого июня этого года.

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

В интернете опубликован ответ Министерства природопользования Рязанской области на обращение жителей по ситуации вокруг озера «Дикая Утка» (Северная окружная дорога Рязани), которое активно засыпается строительным мусором. Об этом сообщает сайт «Комсомольская правда».

Документ подписан министром Абрамовым 21 мая 2019 года. В тексте указано, что земельный участок с кадастровым номером 62:29:0041002:2 передан собственником в аренду другому лицу.

В отношении арендатора составлены протоколы об административных нарушениях по трем статьям КоАП РФ, а также выдано предписание убрать отходы и грунт из акватории и береговой полосы, прекратить изменение дна и берегов водного объекта и захоронение в нем отходов производства. Убрать весь мусор арендатору предстоит до 24 июня 2019 года.

Однако, пока предприниматель подписывать документы отказался. Пакет направлен ему по почте заказным письмом.

В комментариях на странице социальной сети «ВКонтакте» Рязань ЭКОЛОГИЯ один из активистов подчеркнул, что если не будут убраны отходы 4 класса опасности вокруг озера «Дикая Утка», тогда это сделает региональный оператор по обращению с ТБО и выставит ему счет за работы.

Ранее сообщалось, ситуацию вокруг «Дикой утки» прокомментировал на заседании правительства области Губернатор Николай Любимов и дал соответствующие распоряжения министерствам для решения данного проблемного вопроса.

А 16 мая на медиафоруме ОНФ Владимиру Путину рассказали о ситуации с расположенным в Рязани озером "Дикая Утка", которое засыпают строительным и бытовым мусором.

Однако, даже после данного сообщения Президенту журналисты региональных СМИ при посещении территории водоема увидели, что работы по засыпке озера продолжаются. А у оператора рязанского телеканала пытались отобрать оборудование при съемках на этом месте.