В Рязани закрыт офис КПК «Финанс-инвест»
© Фото:ГТРК ОКА.
По словам вкладчиков КПК «Финанс-инвест», вот уже неделю как кооператив не работает.
Как сообщает ГТРК ОКА, рязанский офис компании на улице Ленина, действительно, закрыт, телефоны молчат. В головном офисе организации, который находится в Абакане, на звонки не отвечают. Но никаких официальных заявлений о приостановке деятельности пока не было.
Рязанские вкладчики КПК «Финанс-инвест» решили создать инициативную группу, пока в ней около 20 человек. Они написали заявления в полицию. Но пострадавших может быть и больше.
КПК - не банк, он не входит в государственную систему страхования вкладов, рассчитывать на компенсацию не стоит, пишет источник.
Ранее в Рязани закрылся подобный кредитно-потребительский кооператив «Капитал Инвест». Было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Пострадавшими себя считают 140 человек. Фирма также принимала вклады под завышенные проценты и обещала быстрое обогащение.