Заведующая отделением хирургии ОДКБ имени Дмитриевой Любовь Клипова написала заявление на увольнение по собственному желанию

icon 21/03/2019
icon 08:22
Главная новость Важная новость
Заведующая отделением хирургии ОДКБ имени Дмитриевой Любовь Клипова написала заявление на увольнение по собственному желанию

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

18 марта ведущий хирург, заведующая отделением хирургии ОДКБ имени Дмитриевой Любовь Клипова написала заявление по собственному желанию. Об этом пишет RZN.info, ссылаясь на информацию, полученную от нее.

Заявление об уходе Любовь Клипова написала после беседы с главврачом больницы.

«Главврач мне озвучила информацию, что она видит в качестве заведующей хирургическим отделением другого человека. Я не собиралась писать заявление об уходе и сказала об этом главврачу. Но было сказано вежливо, корректно, что в отделении есть проблемы, якобы у нас не внедряются новые операции, и что она решила принять другого человека. Я поняла, что мне руководство не доверяет и мне нужно уходить», - рассказала Клипова.

Но коллеги врача уговорили ее остаться. На следующий день заведующая хирургии подала в отдел кадров отзыв заявления об уходе, но узнала, что на ее место уже приняли специалиста из Воронежа.

Как сообщает YA62.ru, главврач ОДКБ подписала заявление об увольнении, не рассмотрев отзыв, который Клипова написала вслед за заявлением.

Любовь Николаевна проработала в областной детской клинической больнице имени Дмитриевой больше 30 лет. С 1997 года она занимала должность заведующей хирургическим отделением.

Увольнением Клиповой очень обеспокоены жители региона. В социальных сетях пациенты пишут слова благодарности и просят восстановить ее в должности. На сайте CHANGE.ORG создана петиция с требованием «вернуть заслуженного специалиста Любовь Клипову на свое место». 

В министерстве здравоохранения Рязанской области YA62.ru прокомментировали увольнение детского хирурга-уролога Любови Клиповой из Областной детской клинической больницы (ОДКБ).

«Заведующая хирургическим отделением Областной детской клинической больницы им. Н. В. Дмитриевой Любовь Клипова уволилась по собственному желанию. Прерогатива главного врача формировать собственную команду профессиональных людей, которые действительно будут работать на повышение качества оказания медицинской помощи детям», – отметили в пресс-службе.

А также добавили, что Клипова действительно хороший специалист, поэтому ей предложено место детского хирурга с продолжением профессиональной деятельности, но она приняла решение покинуть учреждение.

«Сегодня коллективу отделения представлен новый руководитель. Им стал выпускник Воронежской медицинской академии, врач детский хирург, детский уролог Роман Попов. Молодой, перспективный и очень квалифицированный специалист, который имеет опыт работы по оказанию хирургической помощи при неотложных состояниях в экстренных условиях», – сообщили в минздраве, подчеркнув, что обновление кадрового состава – это стандартный инструмент, который применяется для стабильного развития любого учреждения.

Собеседник YA62.ru отмечает, что пришедший на должность Клиповой новый врач — хороший молодой специалист: «Мы смеемся с коллегами, что его надо на должность главврача, а Клипову вернуть на свое место».

Данному порталу также стало известно, что назначение специалиста из Воронежа на место Клиповой готовилось с января 2019 года — именно в это время начался ремонт в квартире, которую предоставили иногороднему доктору для проживания.