Приостановлены работы по засыпке озера «Дикая утка»

icon 20/03/2019
icon 16:18
Главная новость Важная новость
Приостановлены работы по засыпке озера «Дикая утка»

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Работы по засыпке озера Дикая утка грунтом и строительным мусором приостановлены с понедельника, 18 марта. Об этом информирует Ya62.ru, ссылаясь на сообщение министра природопользования Рязанской области Сергея Абрамова.

«Информация о складировании грунта и мусора на территории, прилегающей к водному объекту, появилась в феврале.Сейчас отправлены запросы в Росприроднадзор в части обращения с отходами, а также в Росреестр», – отметил министр.

А так же сообщил, что было составлено обращение в Росгидромет для исследования водного объекта. Если будет установлено, что водные объекты естественного происхождения, к собственнику земельного участка будут применены кардинальные меры.

Представители администрации Рязани добавили, что на данной территории не предусматривается капитальное строительство.

Как сообщалось ранее, в Рязани строительным и бытовым мусором начали засыпать  озера – Салогощу и Трубеж, а также на озере Дикая утка ведутся работы, туда свозятся строительные отходы и грунт. Представитель Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Андрей Петруцкий создал петицию с требованием: «Озеру Дикая утка в Рязани необходимо присвоить статус памятника природы».