Главный приз – «Железный доктор» соревнований «Докторские гонки – 2019» в Обнинске завоевал врач из Рязанской области

icon 18/03/2019
icon 21:44

© Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Соревнования «Докторские гонки – 2019» прошли в Обнинске Калужской области.

В них традиционно участвуют около четырехсот человек, среди которых лыжники из российских регионов от спортсменов-любителей до профессиональных гонщиков экстра-класса.

На лыжи в этих, девятнадцатых по счету гонках, медики России встали для того, чтобы на личном примере показать пациентам, что спорт и здоровье — вещи взаимосвязанные, сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА».

Участковый терапевт  Ермишинской центральной районной больницы Сергей Марин снова стал обладателем традиционного главного приза – «Железный доктор» на марафонской дистанции Russian Medical Cross Country.

Врач подчеркнул: «Я стал победителем среди медиков в этих гонках уже в третий раз. Конечно, быть первым – почетно и радостно. Дистанция тяжелая, эти пятьдесят километров идешь не меньше двух с половиной часов. На финише – удовлетворение от преодоления дистанции и себя самого».