В Рязанской области проходят учения десантников из Тулы

icon 14/03/2019
icon 18:39
В Рязанской области проходят учения десантников из Тулы

Автор: Фото:сайт Министерство Обороны Российской Федерации

Фото:сайт Министерство Обороны Российской Федерации

13 марта в ходе батальонного тактического учения с подразделениями 51-го гвардейского парашютно-десантного полка Тульского соединения ВДВ прошло десантирование более 500 военнослужащих и трех единиц боевых машин десанта БМД-2.

Как сообщает сайт Министерства Обороны Российской Федерации, самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации на площадку приземления Новики (Рязанская обл.) были доставлены подразделения парашютно-десантного батальона для захвата стратегически важных объектов условного противника.

Передовой отряд оперативно провел разведку обнаруженных ранее с воздуха объектов, блокировал все подъездные пути к ним и условно уничтожил командно-наблюдательный пункт «противника».

Руководит учениями командир 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии гвардии генерал-майора Павел Кирси. По его словам мероприятие проходит в целях обучения командиров полков и батальонов управлению подразделениями в ходе выполнения учебных и боевых задач.

Сегодня, 14 марта, на полигоне в Дубровичах военнослужащие тренировались в тактической стрельбе, на этот раз с борта боевых машин десанта. Об этом сообщает ГТРК ОКА.

«Очень важно взаимодействие друг с другом, потому что без механика-водителя машина не поедет, без наводчика-оператора она стрелять не будет. Ну а без командира, соответственно, задачи никто ставить не станет», - сказал Вадим Сологуб, командир отделения 51-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й дивизии.

Итогами учений руководство осталось довольно. Каждый снаряд нашел свою мишень, даже на самом дальнем рубеже, а значит, условный противник остановлен. Боевая задача выполнена на отлично.