И.о. мэра Сергея Карабасова и его заместителя Сергея Савина допросили в рамках дела о коррупции в МП «Детское питание»

icon 12/03/2019
icon 16:18
Главная новость Важная новость
И.о. мэра Сергея Карабасова и его заместителя Сергея Савина допросили в рамках дела о коррупции в МП «Детское питание»

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Сегодня утром, 12 марта, задержан и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов. Люди в масках с автоматами увели его из здания администрации на Радищева, 28. Об этом сообщает интернет-газета Vidsboku.

Вместе с Сергеем Карабасовым вооруженные люди в масках увели из администрации Рязани его заместителя Сергея Савина.

Предварительно были перекрыты выходы из администрации. И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов пришел на работу примерно в 9.20. Примерно в 9.30 появились силовики.

Чиновников из администрации повезли в личное жилье каждого для проведения обысков.

Информационному Агентству ТАСС в пресс-службе мэрии сообщили:

«Это не задержание, в сопровождении представителей правоохранительных органов они (и.о. главы администрации и его заместитель) уехали из администрации, возможно, для проведения беседы. Подробностей мы не знаем».

В то же время депутат городской думы Алексей Захаров сообщил ТАСС: «Их задержали. На данный момент у здания дежурит микроавтобус. По нашим данным, это связано с делом Фонда капитального ремонта Рязани».

Позже Следственный комитет Российской Федерации опубликовал официальный ответ о задержании и.о. главы администрации Рязани и его заместителя:

«В Главном управлении по расследованию особо важных дел СК России расследуется уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия «Детское питание» Александра Дворецкого, заместителя главы администрации города Рязани Сергея Пашкевича и иных лиц, обвиняемых в получении взятки в сумме 1,5 млн рублей от одного из поставщиков мясной продукции (ч.6 ст.290 УК РФ).

В рамках этого уголовного дела следователи СК России совместно с ФСБ России при содействии администрации Рязанской области провели обыски в отдельных помещениях, расположенных в здании администрации города Рязани.

И.о. мэра Сергей Карабасов и его заместитель Сергей Савин допрашиваются в качестве свидетелей».

Как сообщалось ранее, в рамках дела о коррупции в МП «Детское питание» был арестован заместитель главы, руководитель аппарата администрации города Рязани Сергей Пашкевич, задержаны бывший директор предприятия Александр Дворецкий и советник главы администрации Рязани на общественных началах Александр Зайкин.

По сообщению Vidsboku, сейчас Сергей Карабасов отпущен сотрудниками правоохранительных органов.