Бывший министр экономического развития Павел Пущин останется под стражей до двенадцатого апреля

icon 12/03/2019
icon 07:27
Важная новость
Бывший министр экономического развития Павел Пущин останется под стражей до двенадцатого апреля

Автор: Фото:ekonomri.ru

Фото:ekonomri.ru

Ранее следственный комитет РФ просил Басманный суд Москвы арестовать советника министра экономического развития РФ Павла Пущина в рамках расследования уголовного дела, вязанного с предприятием «Детское питание». Как сообщал Vidsboku, ходатайство следствия удовлетворено, он арестован до 12 апреля.

Павел Пущин уже не является сотрудником Минэкономразвития. Расследование никак не связано с его деятельностью в МЭР, сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную в пресс-службе министерства.

"Пущин Павел Анатольевич ранее работал в Минэкономразвития. В настоящее время он не является сотрудником министерства и не является советником министра, так как уволился по собственному желанию. Вопросы следствия не относятся к периоду его работы в Минэкономразвития России", - прокомментировали в пресс-службе.

Вчера, 11 марта, была рассмотрена апелляция бывшего советника министра экономического развития РФ Павла Пущина, но Мосгорсуд оставил без изменений решение Басманного районного суда о заключении его под стражу. Об этом пресс-служба суда сообщает Vidsboku.

Пущину вменяется ч.6 статьи 290 УК – получение взятки в крупном размере, он был задержан по делу о коррупции в МП «Детское питание» Рязани. До переезда в Москву Павел Пущин работал в Рязани.

Как сообщалось, в рамках дела о коррупции в МП «Детское питание» был арестован заместитель главы, руководитель аппарата администрации города Рязани Сергей Пашкевич, задержаны бывший директор предприятия Александр Дворецкий и советник главы администрации Рязани на общественных началах Александр Зайкин.