Губернатор Николай Любимов встретился с Главой Роструда
© Фото с сайта Правительства Рязанской области
Сегодня, 28 февраля, Губернатор Николай Любимов встретился с руководителем Федеральной службы по труду и занятости Всеволодом Вуколовым.
Глава Роструда прибыл с рабочей поездкой в Рязанскую область, чтобы ознакомиться с деятельностью Центра занятости населения, а также опытом работы в сфере социального обслуживания граждан, посетить ряд профильных учреждений, в том числе психоневрологического направления. Об этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области.
По словам Всеволода Вуколова, вопросам пожилых людей, граждан предпенсионного возраста, их переобучения с тем, чтобы они могли продолжить работать на современных предприятиях, уделяется важнейшее внимание.
А также Глава Роструда отметил, что Рязанская область стала одним из первых субъектов-участников проекта по повышению производительности труда и модернизации служб занятости. Он выразил надежду, что совместно организованная работа позволит эффективно реализовывать в регионе нацпроекты в данных направлениях.
Николай Любимов подчеркнул, что создаются все необходимые условия для того, чтобы у людей были возможности для переобучения и получения качественных знаний.
Губернатор отметил, что в целом в 2018 году рынок труда региона оставался стабильным, количество безработных снижалось. В декабре прошлого года открылся Центр занятости нового формата, который позволил повысить уровень оказания услуг гражданам на современном уровне, учитывая потребности в трудоустройстве пожилых, людей предпенсионного возраста, инвалидов, молодежи.
Как сообщалось ранее, граждане предпенсионного возраста с февраля 2019 года могут пройти бесплатное профессиональное обучение. Для этого необходимо обратиться в Центр занятости населения Рязанской области по месту жительства.