В выходные дни рязанские городские службы работали в непрерывном режиме из-за снегопада.

icon 28/01/2019
icon 07:07

©

За прошедшие выходные в Рязани выпало до двадцати семи сантиметров снега. Городские коммунальные службы работали в усиленном режиме. По информации официального сайта Администрации города Рязани, вывоз снега осуществлялся как силами Дирекции благоустройства, так и подрядными организациями.

 - Работы по уборке города ведутся в непрерывном режиме. В среднем, в выходные в городе ежесуточно работало порядка 120 единиц техники и 200 человек - подчеркнул исполняющий обязанности заместителя главы администрации Рязани Игорь Ковалев.


По словам Игоря Ковалева, в выходные в городской администрации работал оперативный штаб по уборке городских территорий, на заседании которого, в частности, было решено изменить состав противогололедной смеси в сторону увеличения количества соли для более качественной уборки снега при сложившихся погодных условиях.

 - В Рязани продолжаются повсеместные работы по вывозу снега и уборке пешеходных зон и других городских территорий, очистке крыш и фасадов зданий от снега и наледи — подчеркнул Игорь Ковалев, а так же попросил автомобилистов с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

 

По прогнозам Рязанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки в городе ожидается потепление, ночью снег, слабая метель. На дорогах сохранится гололедица, местами снежные заносы.

 

Фото с официального сайта Администрации города Рязани.