Губернатор Павел Малков встретился с новым Уполномоченным по правам человека в Рязанской области
Павел Малков обсудил с новым омбудсменом Рязанской области защиту прав граждан
© Мессенджер «MAX» Павла Малкова
Глава региона Павел Малков встретился с новым Уполномоченным по правам человека в Рязанской области Олегом Юрьевичем Леоновым. Об этом губернатор сообщил в мессенджере «MAX».
«Обсудили работу с обращениями жителей и взаимодействие со всеми органами власти. Благодаря работе омбудсмена будем получать сигналы о системных проблемах, вместе разбираться в их причинах и добиваться решения», — отметил глава региона.
Приоритетными направлениями совместной деятельности станут защита социальных прав пожилых людей и людей с инвалидностью, а также поддержка участников СВО и их семей. Помимо этого, будет продолжен проект «Правовой поезд» — благодаря ему жители отдалённых районов смогут получить юридическую помощь и лично обратиться с вопросами к специалистам.
Губернатор обратил внимание, что Олег Леонов нацелен на системную работу и постоянный контакт с жителями. Новый омбудсмен уже провёл первые встречи с людьми на местах и занимается разбором их обращений. Павел Малков заверил, что регион окажет Леонову поддержку по всем направлениям.