Рязанец ответит перед судом за убийство, совершенное 32 года назад

Рязанец предстанет перед судом за убийство 32-летней давности

icon 28/10/2026
icon 14:30

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

Перед судом по обвинению в убийстве знакомого, совершенном более 32 лет назад, предстанет 54-летний ранее судимый рязанец.  Об этом сообщили в региональном СУ СКР. 

Было установлено, что в апреле 1994 года в Рязани сожительница предложила мужчине убить её бывшего супруга. Это нужно было для того, чтобы приватизировать квартиру умершего и присвоить полученные от её продажи деньги. 

Подсудимый, испытывающий материальные трудности, согласился на предложение. 3 апреля 1994 года он, угрожая применить нож, привез 34-летнего мужчину к складскому помещению в районе Окского проезда. Там он избил мужчину и нанес множественные удары ножом. В результате полученных травм потерпевший скончался.

После преступления соучастники скрылись. Перед этим женщина продала квартиру погибшего. В отношении неё уголовное преследование было прекращено из-за смерти. 

Несмотря на значительный объем выполненных следственных и процессуальных действий, на тот момент не удалось установить лиц, причастных к совершенному в условиях неочевидности преступлению, в связи с чем предварительное следствие было приостановлено. Однако работа по раскрытию преступления продолжалась.

В мае 2026 года обвиняемый был задержан на территории Владимирской области, где с 2005 года проживал с женщиной, которой врал о своей личности и прежней жизни.

Мужчину заключили под стражу.