В Рязани ищут подрядчика на валку деревьев за 1,8 млн рублей

В Рязани объявили тендер на валку аварийных деревьев

icon 30/05/2026
icon 08:00

© пресс-служба администрации города Рязани

пресс-служба администрации города Рязани

МБУ «Управление по делам территории города Рязани» объявило тендер на выполнение работ по валке аварийных деревьев. Соответствующая информация и документация опубликованы на сайте «Единой информационной системы в сфере закупок».

Начальная цена контракта составляет 1,8 млн рублей. Срок выполнения работ: с даты заключения контракта в течение 45 рабочих дней по заявкам Управления.

При производстве работ подрядчик обязан соблюдать требования нормативных актов в сферах благоустройства, охраны окружающей среды, пожарной и электробезопасности, хранения материалов, эксплуатации строительных машин и механизмов, обращения со строительными отходами, санитарно-эпидемиологического благополучия, в иных сферах деятельности, касающихся производства работ.

Порубочные остатки, древесина, мусор аккуратно складируются подрядчиком в кучи на местах, не затрудняющих движение автотранспорта, пешеходов, а также иной техники, незамедлительно после завершения работ по валке дерева (деревьев) по каждому адресу во избежание захламления территории. А также должен быть организован их вывоз. Не допускается наличие древесины, порубочных остатков в местах производства работ и прилегающей территории. Производить вывоз древесных отходов нужно на официально отведенную для этого площадку.

Подрядчик обеспечивает безопасность движения транспортных средств, выполнение необходимых мероприятий по технике безопасности, охране окружающей среды, объектов собственности.