Браконьера-рязанца с сетью задержали на озере Святое возле Высоких Полян

Браконьера-рязанца с сетью задержали на озере Святое возле Высоких Полян

icon 23/05/2026
icon 15:00

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В МВД России сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Пителинского муниципального округа, подозреваемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

По данным правоохранителей, 49-летнего мужчину сотрудники полиции обнаружили во время рейда по водоемам округа. На озере Святое неподалеку от села Высокие Поляны он занимался ловлей рыбы с использованием сети, применение которой запрещено законодательством.

К моменту задержания мужчина успел выловить 5 рыб. Сотрудники полиции изъяли незаконное орудие лова и улов в ходе осмотра места происшествия.

По факту незаконной добычи биологических ресурсов возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до двух лет лишения свободы.

В полиции отметили, что подозреваемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.