Зависимая от азартных игр рязанка обманула полсотни человек, обещая им телефоны по «себестоимости»
Рязанскую аферистку уличили в мошенничестве на 8 млн рублей
© ООО "Региональные новости"
Жительница Рязани обманула 50 человек на 8 млн рублей. Об этом сообщает «База».
Аферистка сообщила знакомым, что у неё появились «свои каналы» по поставке техники. Она предлагала приобрести айфоны и макбуки по «себестоимости» и вначале действительно после получения денег отдавала покупателям товар. В связи с чем её стали рекомендовать клиенты. После она продолжила принимать заказы, но начала кормить покупателей завтраками. Она не возвращала денег и не отдавала товары.
Позже стало известно, что рязанка страдает зависимостью от азартных игр. Являясь лудоманкой она проиграла деньги в онлайн-казино.
По версии женщины, у неё не было сложной криминальной схемы. Она создавала видимость успешного бизнеса, чтобы привлечь поток клиентов и завоевать доверие, женщина продавала технику со скидкой до 50 процентов. При этом товары она покупала за полную рыночную стоимость. Её главной целью было привлечь больше новых клиентов и получить от них деньги. Одна из наиболее пострадавших клиенток так потеряла 2,5 млн рублей.
В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.