В Рязани на время Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» перекроют движение
В Рязани 23 мая из-за полумарафона перекроют улицы
© нейросеть
В Рязани из-за проведения Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» – X открытого легкоатлетического полумарафона «Рязанский Кремль–2026» временно перекроют движение транспорта на нескольких улицах. Об этом сообщает администрация города.
Ограничения будут действовать на маршруте забега: Лесопарк – улица Свободы – площадь Свободы – улица Грибоедова от пересечения с улицей Свободы до улицы Кремлевский Вал – улицы Кремлевский Вал – площади Соборная – улице Петрова – площади Соборная – улице Кремлевский Вал – проезд Речников – Окское шоссе – Ореховое озеро – Окское шоссе – Лесопарк.
Движение транспорта будет закрыто 23 мая с 07:30 до 13:00. В это время изменится схема движения общественного транспорта.
Так, автобусы номерами 41М2, 46М3, 75М2 будут ходить по улицам Кальная и Есенина на участке пути между остановками «Бассейн Классика» и «Цирк», а далее по своим маршрутам.
По маршруту 62М2 транспортные средства от остановки «Бассейн Классика» станут следовать по улице Есенина, после по своему маршруту.
Автобусы с номерами 65М2, 66М2, 99М2 на участке пути между остановками «Мясокомбинат» и «Цирк» будут ходить по улицам Есенина, Ленина, далее по своим маршрутам.
Общественный транспорт по маршруту номер 23 от остановки «Мясокомбинат» будет ходить по улицам Есенина, Ленина, затем по своему маршруту. Автобус номер 10 от остановки «Дом художника» следует по Первомайскому проспекту, улице Маяковского до остановки «пл. Мичурина».
Троллейбусы с номерами 1 от Дома художников будут ездить по Первомайскому проспекту, улице Маяковского до остановочного пункта «площади Мичурина». Троллейбусы с номерами 3 и 10 станет следовать по улице Есенина.
Также, будет ограничена парковка частного транспорта с 22:00 22 мая до 13:00 23 мая.