Жительница Рязанской области ответит в суде за незаконное получение чернобыльских выплат
Путятинскую мошенницу судят за незаконное получение чернобыльских выплат
© ООО "Региональные новости"
В суд направили уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Путятинского округа, обвиняемой в мошенничестве при получении чернобыльских выплат. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Известно, что женщина в 2022 году зарегистрировалась в селе Путятино в зоне радиоактивного загрязнения из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС. После этого она обратилась в региональное отделение Пенсионного Фонда России для получения социальных выплат. О фактическом месте проживания женщина умолчала. Таким образом она получила 174 тысячи рублей незаконно.
Дело направили в суд. Также, прокурор района предъявил в суд иск о взыскании с обвиняемой в доход бюджета страны денег в размере 174 тысяч рублей.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Милославском задержали похитителя автомобильных колёс
Михайловский суд рассмотрит дело рецидивиста, избившего женщину и повредившего имущество
В Рязанской области за утро сбили пять БПЛА
В Рязанской области «Лада Веста» врезалась в опору освещения, пострадали двое
Главные новости
06/06/2026 09:00
«К дню рождения семьи подходят осознанно»: рязанский ведущий Алексей Быков рассказал, как поменялись свадьбы
04/06/2026 08:30
В суд Рязани поступило уголовное дело экс-губернатора Рязанской области Николая Любимова