Бастрыкин поручил ускорить расследование уголовного дела по факту невыплаты зарплаты сотрудникам медцентра
Бастрыкин потребовал ускорить дело о долгах медцентра Рязани
© ООО «Региональные новости»
К главе СК РФ Александру Бастрыкину поступило обращение по факту нарушения трудовых прав работников медицинского центра Рязани. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В своем обращении указано, что рязанцы долгое время работали в медицинском центре, но с 2024 года заработная плата стала выплачиваться со значительными задержками. До настоящего времени окончательный расчет не произведен, руководством учреждения начата процедура банкротства. Обращения в различные инстанции результатов не принесли.
В региональном Управлении с января 2026 года расследуется уголовное дело, по которому заявительница признана потерпевшей. Руководителю рязанского СК Олегу Васильеву поручено ускорить расследование уголовного дела и представить доклад о его результатах, а также принимаемых мерах по восстановлению нарушенных трудовых прав сотрудников организации.