Москвич пытался провезти в Рязань более 440 граммов наркотиков

В Рязанской области задержали москвича с 440 граммами наркотиков

icon 03/05/2026
icon 11:00

© УМВД России по Рязанской области

УМВД России по Рязанской области

В Рязанской области сотрудники полиции задержали 45-летнего жителя Москвы с крупной партией наркотиков. Об этом сообщает региональное УМВД.

Ранее полицейские получили сведения, что в Рязань готовится перевозка запрещенных веществ. 

Сотрудники УНК разработали операцию и при силовой поддержке СОБР регионального Управления Росгвардии задержали курьера. 

Полицейские остановили машину на подъезде к городу. В багажнике среди вещей лежали семь свертков, в которых были контейнеры с порошкообразным веществом.

По данным экспертизы, в контейнерах содержались наркотики весом более 440 граммов. 

По предварительным данным, москвич за деньги взялся перевезти наркотики из столицы в Рязань. По полученным через интернет указаниям мужчина забрал в Москве свертки и отправился на автомобиле в город. В областном центре он должен был разложить запрещенные вещества в тайники для дальнейшего сбыта.

В отношении жителя столицы возбудили уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Мужчину взяли под стражу.