У жителя Рязанской области изъяли самодельный револьвер и патроны
В Рязанской области у мужчины изъяли самодельный револьвер и 36 патронов
© УМВД России по Рязанской области
В Рязанской области полицейские изъяли самодельное оружие и боеприпасы у жителя посёлка Тума Клепиковского района. Об этом сообщает региональное УМВД.
Оперативники уголовного розыска получили информацию, что 60-летний мужчина хранит дома пистолет с патронами. При обследовании жилья в шкафу нашли коробку с предметом, похожим на револьвер, и 36 патронами.
Экспертиза показала, что оружие является самодельным револьвером калибра 5,6 мм и пригодно для стрельбы. Патроны оказались боевыми — калибра 5,6 и 7,62. Всё это было изъято, мужчину задержали.
По предварительным данным, около 10 лет назад он нашёл оружие при разборе заброшенного дома и оставил у себя.
Возбуждено уголовное дело о незаконном хранении оружия. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.