Рязанская дзюдоистка Воробьёва завоевала бронзу Чемпионата Европы
В Тбилиси рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва завоевала бронзу Чемпионата Европы
© Федерация дзюдо России
В Тбилиси стартовал Чемпионат Европы по дзюдо. На нём сборная России выступает с флагом и гимном.
В первый день турнира на татами вышла рязанская спортсменка Марина Воробьёва. В первом поединке она победила соперницу из Сербии и вышла в четвертьфинал. К сожалению, во втором круге она не сумела победить опытнейшую спортсменку из Франции Букли, которая занимает вторую строчку мирового рейтинга.
Через утешение Марина сумела выйти в малый финал. Там она встретилась с представительницей Испании Ариане Солер и одержала чистую победу удержанием и завоевала бронзовую медаль Чемпионата Европы.
Поздравляем нашу дзюдоистку с этим значимым достижением!
0+
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Спорт
Рязанские самбисты завоевали две награды Первенства России
Рязанский дзюдоист Ларюшкин завоевал бронзу Кубка губернатора Ленобласти
А у Вас никогда не было ощущения, что погода подыгрывает вашему настроению? Представляем прогноз на 7 июня в Рязани
«Рязань» проиграла «Волне» из Нижегородской области
Главные новости
08/06/2026 16:30
«Проявлять активность нужно, чтобы привлечь инвесторов»: политолог Юрий Мостяев оценил итоги ПМЭФ для Рязанской области
08/06/2026 13:30
«Работу можно оценить на троечку»: политолог Дмитрий Нечаев прокомментировал результаты ПМЭФ для Рязанской области