Жители Рязани борются с стихийной парковкой у дома
Жители Первомайского проспекта в Рязани пожаловались на парковку у своих домов
© Регион для жизни
Жители домов № 70/1 и № 72 по Первомайскому проспекту в Рязани обратились в общественную организацию «Регион для жизни» с жалобой на опасную ситуацию: посетители соседнего торгового центра годами паркуют автомобили прямо у ворот их домов, блокируя проезд.
Это создаёт прямую угрозу безопасности: в экстренной ситуации скорая или пожарные не смогут подъехать. Зимой проблема обострилась — территорию не расчищали от снега и наледи.
Организация направила коллективные обращения в администрацию города и ГИБДД с подписями жильцов и предложила конкретные меры:
- оперативно расчистить проезд,
- изменить схему движения,
- установить запрещающие знаки.
«Когда люди объединяются и действуют грамотно, они действительно могут влиять на ситуацию и добиваться изменений», — отметил юрист «Региона для жизни» Михаил Тюрин.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество