Вячеслав Шерстнев назначен заместителем прокурора Рязанской области

Шерстнева назначили заместителем прокурора Рязанской области 5 марта 2026 года

icon 05/03/2026
icon 19:00

© Прокуратура Рязанской области

Прокуратура Рязанской области

5 марта 2026 года Генеральный прокурор Российской Федерации назначил Вячеслава Алексеевича Шерстнева на должность заместителя прокурора Рязанской области. Ему 38 лет, он родился в Московской области.

Свою карьеру в органах прокуратуры Шерстнев начал в 2010 году в Люберецком городском прокуратуре. С февраля 2020 по октябрь 2022 года работал в центральном аппарате Генпрокуратуры РФ. Затем возглавлял Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру в составе Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, а с декабря 2023 года занимал пост начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства в прокуратуре региона.

За безупречную службу Вячеслав Шерстнев неоднократно отмечен благодарностями и ведомственными наградами Генерального прокурора РФ.

Он женат и воспитывает трёх дочерей.