В Рязани успешно прооперировали мужчину с доброкачественной опухолью на ранней стадии
В Рязани пациенту успешно провели операцию на ранней стадии онкологии простаты
© Шедеврум
В Городской поликлинике № 2 завершилось лечение 58-летнего рязанца, обратившегося с жалобами на боли в паху и частое ночное мочеиспускание, которые беспокоили его в течение полугода.
По результатам обследований у пациента выявили увеличение предстательной железы и повышенный уровень ПСА (простато-специфического антигена). После направления к онкологу биопсия подтвердила доброкачественный онкологический процесс на ранней стадии.
Благодаря своевременному обращению за медицинской помощью, мужчине было назначено и проведено плановое оперативное лечение, которое прошло успешно.
Медики напоминают: ранняя диагностика — ключ к эффективному лечению. Они настоятельно рекомендуют всем мужчинам ежегодно сдавать анализ крови на ПСА.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Рязани суд вынес приговор за получение взятки в особо крупном размере
Рязанские новости рассказали, как сделать 8 марта особенным для женщин
В Рязанской области пресечена незаконная охота с использованием снегохода
В Рязани пациенту успешно провели операцию на ранней стадии онкологии простаты