В Рязани в ЦПКиО создают детскую площадку
В Рязани в ЦПКиО создают детскую игровую зону с элементами для игры с водой и песком
© ООО «Региональные новости»
В Центральном парке культуры и отдыха Рязани продолжается масштабное благоустройство. Сейчас на площади 1800 квадратных метров формируется современная разноуровневая детская игровая зона, разработанная с учётом интересов детей всех возрастов.
На площадке появятся горки, элементы для игры с водой и песком, сюжетные конструкции, а также большие качели с разными типами сидений. Всё оборудование будет изготовлено из экологичных и природных материалов и объединено общей тематикой — мир животных.
Помимо игровой зоны, на прилегающей территории обустроят фуд-корт, откроют пункт проката велосипедов, установят современные туалеты и обновят площадку для выгула собак.
Также в парке заменят малые архитектурные формы: появятся новые скамейки, светодиодные фонари, декоративная подсветка деревьев, а территория пополнится озеленением.