Павел Малков расскал о строительстве передовой школы в Рязанской области

В Рязанской области началось строительство передовой школы в рамках нацпроекта

icon 03/02/2026
icon 18:00

© Соцсети Павла Малкова

Соцсети Павла Малкова

Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в совещании под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, посвящённом созданию кампусов мирового уровня и передовых школ.

По поручению Президента России к 2030 году такие школы должны быть открыты в каждом федеральном округе. Они станут центрами инновационного образования, где талантливые школьники получат доступ к современным технологиям и методикам обучения, а также смогут подготовиться к работе в наукоёмких и высокотехнологичных отраслях.

Рязанская область вошла в число регионов-лидеров — здесь уже идёт строительство такой школы в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

Павел Малков отмечает: «Сейчас идут монолитные работы, возводятся наружные стены и кровля пищеблока, началась прокладка отопления и вентиляции. Планируем, что первые ученики придут в новую школу осенью 2027 года».