ТОП происшествий 2025 года в Рязанской области: пожар в пансионате, место №9
«Рязанские новости» публикуют ТОП происшествий 2025 года: номер 9
© ООО «Региональные новости»
«Рязанские новости» продолжают рассказывать о самых крупных происшествиях ушедшего года. Одним из таких событий стал пожар в частном доме, переделанном под пансионат, в посёлке Солотча.
Инцидент произошёл днём — в 17:20 поступило сообщение о возгорании. На место немедленно выехали 30 спасателей и 9 единиц техники, включая специализированную инженерную машину.
Благодаря слаженным действиям пожарных, огонь удалось локализовать уже в 17:59 на площади около 200 квадратных метров, а в 18:30 пожар был полностью потушён.
Как сообщили в правительстве Рязанской области, пострадавших нет. В здании на момент ЧП находились 28 постояльцев из разных регионов России. Все они были эвакуированы и после осмотра медиками размещены в социальных учреждениях региона.