Замглавы Рязани поздравила педагога Галину Соболеву с юбилеем
Галине Соболевой из Рязани исполнился 101 год
© Администрация города Рязани
4 декабря жительнице Рязани Галине Александровне Соболевой исполнился 101 год. С юбилеем её поздравила заместитель главы администрации города Екатерина Зимина, вручив памятный подарок от мэрии.
Галина Александровна окончила школу в 1941 году и сразу ушла работать в колхоз — пропалывать и убирать урожай. После войны поступила в Рязанский педагогический институт, стала учителем истории и в 1961 году организовала вечернюю школу в Кораблине — одну из первых пяти в СССР. За это её избрали делегатом II Всесоюзного учительского съезда.
Четыре созыва она была депутатом Кораблинского района, ещё четыре — депутатом в самом Кораблине, возглавляя комиссию по образованию, культуре и здравоохранению. Долгие годы активно участвовала в работе «Единой России».
Несмотря на возраст, Галина Александровна до сих пор встречается со школьниками, выступает с лекциями в библиотеках и регулярно приезжает в клуб «Олимп» областной библиотеки имени Горького.