Губернатор Павел Малков предложил герою СВО возглавить военно-патриотический центр в Рязанской области

Герой СВО Ведяшкин возглавит военно-патриотический центр в Рязанской области

icon 05/12/2025
icon 12:00

© Соцсети Павла Малкова

Соцсети Павла Малкова

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с участником кадровой программы «ГЕРОИ62» Евгением Ведяшкиным — ветераном специальной военной операции, кавалером ордена Мужества.

Евгений Викторович прошёл стажировку во вновь созданном военно-патриотическом центре «Зарница», который открылся в этом году на базе бывшего санатория «Колос». Благодаря нацпроекту «Молодёжь и дети» здание и территорию полностью обновили: появились тир, полоса препятствий, зоны для тактической медицины и инженерной подготовки.

Центр уже принял первые смены — в год он сможет охватить более 3 тысяч детей. Занятия ведут лекторы регионального отделения Российского общества «Знание» и участники СВО.

По итогам стажировки губернатор Павел Малков предложил Евгению Ведяшкину возглавить «Зарницу».

«Уверен, что его опыт и знания, полученные на программе «ГЕРОИ62», помогут вывести центр на новый уровень», — отметил губернатор Павел Малков.