Соборную площадь в Липецке к Новому году украсит подрядчик из Рязани

Подрядчик из Рязани украсит к Новому году главную площадь Липецка

icon 04/12/2025
icon 19:00
Соборную площадь в Липецке к Новому году украсит подрядчик из Рязани

© СИ «Рязанские новости»

СИ «Рязанские новости»

Работы по новогоднему украшению Соборной площади в Липецке в этом году выполнит рязанская компания предпринимателя Михаила Кардаполова. Его предложение оказалось наиболее выгодным для городского бюджета: контракт заключён на сумму 7,4 млн рублей при изначально запланированных 8,5 млн. Об этом сообщают коллеги из СИ «Новости Липецка».

Для Кардаполова это один из первых госзаказов, однако его фирма уже получила несколько подобных контрактов. С ноября компания параллельно занимается праздничным оформлением Новороссийска, Коврова, а также ряда городов Подмосковья и Ленинградской области. Общая стоимость этих договоров приближается к 28 млн рублей.

На Соборной площади в Липецке подрядчик установит «лес» из 200 живых елей и 16-метровую главную елку под световым шатром - её монтаж уже начался. Также планируется протянуть около пяти километров гирлянд. Работы стартуют с монтажа освещения, затем приступят к установке деревьев и декоративных элементов. Завершить оформление планируют к 10 декабря, а демонтаж пройдёт после праздников, но до 20 февраля.

Стоимость новогоднего оформления по сравнению с прошлым годом заметно выросла. В 2024 году украшение площади обошлось городскому бюджету в 4,7 млн рублей, хотя техническое задание существенно не изменилось.