Суд лишил рязанца водительских прав из-за диагноза
Прокуратура Рязанского района лишила водителя прав из-за диагноза
© ООО «Региональные новости»
Прокуратура Рязанского района добилась в суде лишения водительских прав у местного жителя, страдающего заболеванием, противопоказанным к управлению транспортными средствами.
Проверка показала, что мужчина получил водительское удостоверение, а после этого был поставлен на учёт у психиатра в районной больнице. Согласно законодательству, наличие такого диагноза делает невозможным законное управление автомобилем.
Прокуратура подала иск о прекращении действия его права на вождение, и суд удовлетворил требование в полном объёме.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Депутат Рязанской облдумы Сидоров поддержал налог на сверхдоходы банков и букмекеров
Жители Рязани пожаловались на разбитую дорогу
В Рязанской области утвердили трёх мировых судей
Губернатор Рязанской области провёл антинаркотическое заседание