Вертолёт санавиации доставил в Рязань пенсионерку с тяжёлыми ожогами
Вертолёт санавиации доставил в Рязань пенсионерку с тяжёлыми ожогами
© Минздрав Рязанской области
На 87-летней женщине загорелась одежда во время приготовления пищи. 494-й вылет санитарной авиации был организован в ОКБ для пациентки с ожогами из Сасова.
Вертолет медслужбы доставил в ожоговое отделение женщину, ставшую 490-ой спасенной за пятилетнюю историю работы санавиации в области. Общее число вылетов службы достигло 494.
Причиной госпитализации стали тяжелые ожоги, полученные в бытовых условиях. После оказания неотложной помощи и стабилизации в Сасовской ЦРБ, по итогам консилиума с заведующим ожоговым отделением ОКБ Артемом Введенским приняли решение о переводе пациентки в специализированное отделение областной больницы с применением авиатранспорта.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Здоровье
Более 5 тысяч случаев ОРВИ выявили в Рязанской области за неделю
Роспотребнадзор Рязанской области напомнил о мерах профилактики ВИЧ-инфекции
Прокуратура выявила нарушения лекарственного обеспечения в Александро-Невском районе Рязанской области
В Рязани провели первые в ЦФО операции криоабляции для лечения аритмии